ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ
4
апреля
2019

3892Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик по добровольчеству, реализуемых в организациях отдыха и оздоровления детей в рамках программы Ассоциации волонтерских центров «Ты решаешь!». Он призван обновить содержание деятельности детских лагерей и повысить качество профессиональной подготовки педагогических кадров. Лауреаты получат денежные средства на реализацию своих проектов до 350 тысяч рублей. Главными целями являются выявление и тиражирование лучших практик в сфере организации отдыха детей в рамках тематических смен по добровольчеству и создание условий для реализации творческого потенциала специалистов по организации отдыха и оздоровления детей. Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшая тематическая смена», «Лучший тематический день» и «Лучшее тематическое мероприятие». За разработку лучшей программы смены победитель получит денежные средства на реализацию проекта в размере 350 тысяч рублей. Лучшей программы дня – 100 тысяч рублей, лучшего мероприятия – 50 тысяч рублей. По итогам будет составлен сборник социальных практик – типовых программ по добровольчеству, реализуемых в организациях отдыха и оздоровления детей, рекомендованных к тиражированию в субъектах страны.

4
апреля
2019

3891Комитет Государственной Думы по делам национальностей завершает конкурсный отбор в Совет молодёжи народов России. Совет будет функционировать как общественно-консультативный межнациональный орган при подкомитете, который возглавляет депутат от Единой России Руслан Бальбек. В новую структуру войдут молодые лидеры народов России, успешно прошедшие конкурсный отбор, состоящий из трёх этапов. Заявки принимаются с 1 марта по 5 апреля 2019 года включительно.  В конкурсе могут принять участие молодых люди со всей России от 18 до 30 лет. Более подробная информация публикуется организаторами в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

28
декабря
2018

3718Сегодня, 27 декабря, в Кремле прошло заседание Госсовета под руководством Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Темой встречи стало развитие добровольчества и социально ориентированных НКО. В мероприятии приняли участие не только руководители федеральных ведомств, парламента и регионов, но и руководители и активисты волонтерских и благотворительных проектов. «Я напомню, что мы 2018 год объявили Годом добровольца. Для чего мы это сделали, тоже понятно: чтобы повысить внимание к этому замечательному движению, к этому виду деятельности и главное, к набирающим глубину переменам в обществе, которые не измеряют только цифрами и сухими показателями. Безусловно, поддержка волонтерства не ограничивается формальными календарными сроками. И, как уже говорил, она обязательно будет продолжена. Правительство, кстати говоря, подготовило, уже разработало Концепцию развития добровольчества, волонтерства до 2025 года», — отметил Владимир Владимирович Путин. Президент рассказал о некоммерческих организациях, которые занимаются реализацией социальных функций, получая государственную поддержку. По его словам, сейчас их всего 187. Среди прочего Президент предложил автоматически давать статус социально ориентированных тем НКО, которые выиграли заявку на президентский грант и реализовали свой проект.

28
декабря
2018

3717Сегодня в России отмечается профессиональный праздник — День спасателя. Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» является молодежным крылом Российского союза спасателей. Корпус объединяет тысячи молодых активных граждан, готовых в любое время прийти на помощь людям, попавшим в сложную ситуацию. Студенты-спасатели — надежные партнеры Федерального агентства по делам молодежи, именно они обеспечивают безопасность во время проведения Всероссийской молодежной форумной кампании и участвуют в организации целого ряда молодежных событий в разных регионах нашей страны.

25
декабря
2018

371324 декабря 2018 года в Москве прошло итоговое собрание членов Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти. Участниками Мероприятия стали руководители, заместители и члены советов молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти, члены рабочих групп Координационного совета и кураторы советов молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти.  «То, что вы помимо своих должностных обязанностей занимаетесь общественной деятельностью и стремитесь к самореализации, заслуживает уважения и доказывает необходимость развития молодежного Координационного совета министерств и ведомств. Сейчас совет находится в начале своего пути, впереди предстоит еще много работы и я вам желаю успеха», – отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Советник руководителя Росмолодежи Артем Демин презентовал деятельность Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти в 2018 году.

© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.