ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ
28
декабря
2019

23 декабря торжественно открыто движение через железнодорожную часть Крымского моста. Это знаменательное событие для «Артека», ведь теперь ребята могут приехать в Крым по железной дороге. Уже 27 декабря на ж/д вокзал города Симферополь прибыли первые делегации будущих артековцев. На поезде №007 сообщением «Санкт-Петербург – Севастополь» в Крым прибыли дети из Ленинградской области. На поезде №028 сообщением «Москва – Симферополь» приехала делегация Республики Мордовия. Ребят торжественно встретили представители «Артека» и вожатые.

28
декабря
2019

4508На Сахалине завершился форум «ОстроVа – 2019». Итоги молодежного образовательного форума «ОстроVа – 2019» подвели в областном центре. На церемонии закрытия участникам представили проект концепции Всероссийского молодежного образовательного патриотического слёта, который состоится на Сахалине в сентябре 2020 года. На протяжении трех дней участники форума разрабатывали идеи различных мероприятий, которые будут приурочены к всероссийскому событию и Году памяти и славы в целом. В их числе – съемка документального фильма об освобождении Южного Сахалина и Курильских островов и другие.

27
декабря
2019

4507В Росмолодежи прошел круглый стол «Опыт и перспективы укрепления российской идентичности молодежи» с участием представителей религиозных объединений и Федерального агентства по делам молодежи. Во встрече приняли участие Дмитрий Безпалько, пастор, руководитель Отдела молодежного служения Московского объединения Церкви христиан-адвентистов седьмого дня, священник Филипп Ильяшенко, проректор по социальной и миссионерской работе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Вадим Квятковский, директор Центра российской идентичности, Дмитрий Таранов, ответственный секретарь Духовного Совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Владислав Телегин, координатор по детской и молодежной работе Евангелически-Лютеранской Церкви Европейской части России, Раввин Йонатан Фельдман, руководитель отдела образования Федерации Еврейских Общин России, Рамис Якупов, руководитель отдела по делам молодежи Духовного Управления Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият». Главные задачи встречи — представить обзор лучших практик по работе с молодежью, найти точки совместного взаимодействия и наметить план работы на 2020 год.

26
декабря
2019

В преддверии Нового 2020 года с 24 по 26 декабря Международный детский центр «Артек» совместно с крупнейшим производителем кондитерских изделий в России ООО «Объединенные кондитеры» проводит акцию «Артек – детям». Цель акции – поддержать воспитанников интернатов и детских домов Республики Крым и поздравить их с новогодними праздниками. За неделю перед праздниками «новогодние артековские патрули» посетят 12 городов и сел – Евпаторию, Феодосию, Керчь, Симферополь, Армянск, Белогорск, Щелкино, посёлок Гвардейское, сёла Ферсманово и Строгоновка Симферопольского района, Чеботарка Сакского района, Чернышево Раздольненского района.

26
декабря
2019

450622 декабря на «Встрече перед расставанием» участники 14 смены передали алтайским ребятам гирлянду Памяти. На следующий день гирлянда была отправлены с Почты «Артека» в далекий алтайский поселок Белокуриха, который приютил артековцев в годы войны. 13 января 2020 года, в день 75-летия окончания «самой длинной артековской смены» гирлянда Памяти будет возложена у памятного знака Алтайскому «Артеку». Это событие станет одним из первых в большой юбилейной программе «Артека» – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и своего 95-летнего юбилея.

© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.